Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Приказ, определяющий порядок использования в служебных кабинетах электронагревательных приборов


Рекомендуемые сообщения

Ищу приказ, определяющий порядок использования в служебных кабинетах электронагревательных приборов.Срочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из ППБ 01-2014


114. При эксплуатации электроустановок не допускается:


114.1. применять нестандартные (самодельные) электронагревательные приборы;


114.2. применять электронагревательные приборы, не имеющие устройств тепловой защиты (автоматического отключения), без подставок из негорючих теплоизоляционных материалов, а также при отсутствии в них или неисправности терморегуляторов, предусмотренных конструкцией, исключающих возможность возникновения пожара;


\ Из Положения о порядке выдачи органами государственного энергетического надзора заключений на использование электрической энергии для целей нагрева пост. Совмин от 24 февраля 2006 г. № 269:


п.6 Для получения заключения на использование электроэнергии для целей нагрева заинтересованное лицо обращается в энергоснабжающую организацию с заявлениями о выдаче технических условий на присоединение электроустановок потребителя к электрической сети и заключения на использование электроэнергии для целей нагрева.


19. Не относятся к использованию электроэнергии для целей отопления и горячего водоснабжения и не требуют получения заключения на использование электроэнергии для целей нагрева в органах госэнергонадзора:


установка и использование кондиционеров, переносных бытовых электронагревательных устройств единичной установленной мощностью до 3 кВт включительно, подключение которых к электрической сети производится с использованием штепсельных соединений;


 


А дальше смотрите сами что Вам надо, запретить или разрешить.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, не так уж всё и страшно с точки зрения запретов.

Например, электрический чайник обычно потребляет около 2 кВт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.