Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Кто нибудь маркирует спецодежду с целью идентификации конкретного экземпляра?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, коллеги. Поделитесь опытом, пожалуйста. Практикует ли кто маркировку спецодежды с целью идентификации конкретного экземпляра? Возникают вопросы с контролем сроков носки, когда при увольнении сдают не полностью изношенную спецодежду. Процент износа указывается только в карточке учета выдачи СИЗ. Но при хранении, когда на складе скапливается несколько однотипных костюмов, невозможно проследить обратно, кем и с каким процентом износа был сдан на склад конкретный экземпляр. Только если кладовщик вспомнит, от кого был принят конкретный экземпляр. Хочу придумать какую-то систему маркировки, навроде инвентарных номеров, чтобы можно было проследить использование. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • admin изменил название на Кто нибудь маркирует спецодежду с целью идентификации конкретного экземпляра?

У меня на предприятии я практиковал ставить печать на костюмы и обувь несмываемой краской с годом выдачи. Достаточно действенный вариант. Печать заказывается у изготовителей штампов и ставится зав. складом при выдаче. Или просто можно сразу поставить на все СИЗ при получении. Есть вариант изготовители СИЗ могут на пришивать ярлык с годом изготовления. Правда немного дороже будет СИЗ тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, leo сказал:

У меня на предприятии я практиковал ставить печать на костюмы и обувь несмываемой краской с годом выдачи. Достаточно действенный вариант. Печать заказывается у изготовителей штампов и ставится зав. складом при выдаче. Или просто можно сразу поставить на все СИЗ при получении. Есть вариант изготовители СИЗ могут на пришивать ярлык с годом изготовления. Правда немного дороже будет СИЗ тогда.

Что за краска, не подскажете? Тоже думал про штамп, но сомнения были, не смоется ли при первой стирке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.06.2024 в 20:30, shytsko.v сказал:

Что за краска, не подскажете? Тоже думал про штамп, но сомнения были, не смоется ли при первой стирке

Тушь канцелярская. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пакет с СИЗ вкладывается бирка или на СИЗ наноситься термоэтикетка с указанием идентификационных признаков: ФИО от кого получена, период пользования, % износа и т.п. 

Охрана труда, экология, промышленная безопасность, разработка и внедрение СУОТ, выполнение функций специалиста по ОТ.
+375 44 559 58 70, http://стб.бел
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже ставим штамп учреждения с годом выдачи со склада. Штампуют зав складом и бухгалтер, который контролирует движение материалов со склада 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.